agenda

Encuentro Global de Alta Consciencia Cósmica

Estaremos en horario conectado en horario US Eastern Time (EST) Hora New York

MAYO 30 - dia del sol CENTRAL

Hora

País

Participante

Título

9:45

USA

Patty Lefont

Presentación

10:00

México

Venerable Abuela Nah Kin

El Renacimiento de la Nueva Tierra

10:30

España

Alberto Arribalzaga

Despliegue del cuerpo MULTIVERSAL

11:00

España

Salvador Esteban

Kryptonik: El Juego dentro del Juego. Claves para salir de tu Matrix Personal.

11:30

Venezuela

Oscar Mendoza

Escuela E-XOS Arcángel Miguel a través de Drunvalo Melchizadek

12:00

Argentina

Elvira Riego

Humano Divino Mutante y los Velos de Isis

12:30

México

César Cruz

Reprogramación Cuántica en Cuerpo Mente y Espíritu

13:00

Perú

Oscar Senmache

La Consciencia Planetaria y las 12 Redes de Servicio

13:30

Venezuela

Macarena Cardenas

Alimentación Consciente y Energía

Hora

País

Participante

Título

14:00

Perú

Sixto Paz

El Mensaje Extraterrestre

14:30

USA

Abjini Arraiz

El Humano Galáctico

15:00

USA

Douglas Bernal

Como reconocer y activar tus dones Espirituales

15:30

Venezuela

Natacha Henriquez

Expansión de la Consciencia Multidimensional

16:00

USA

Joyce Haddad

Enredos Energéticos - Divorcios Espirituales

16:30

USA

Dan Winter

The Rose Like Fractal Field of Consciousness and Healing

17:00

USA

Rossi Saldivia Bracci

5D y sus efectos en el desdoblamiento del tiempo

17:30

México

Adriana Garavito

Tantra Cosmico / Imaginería del Corazón

18:00

España

Comandante Zaphiel

Canalización

MAYO 31 - dia de la Nueva Tierra COSMICA

Hora

País

Participante

Título

10:00

Venezuela

Servio Fernandez

SER: Sabiduría + Energía + Razón

10:30

Israel/ Colombia

Eliyahu Eduardo A. MunozC Peretz

Cruzando El Umbral con Eliyahu

11:00

Perú

Oswaldo Rocha

La Humanidad y el Camino de la Consciencia​

11:30

USA

Ana Maria Campa

KA: Energía Vital en Tiempos de Maestría

12:00

USA

Emociones, un reto en La Espiral de La Ascención

12:30

USA

Irwin Cadenas

Ciencia y Espiritualidad, Retorno al Nuevo Paradigma

13:00

Brazil

Michelle Pollier

El Despertar y la correlación de Espiritualidad y la Ufología

13:30

USA

Thaina Cianciarelli

Los Ciclos Planetarios y el desarrollo de nuestro Nivel de Consciencia

Hora

País

Participante

Título

14:00

Argentina

Christian Franchini

El Humano Puente. Del micro cosmos al macro cosmos.

14:30

Argentina

Luisina Tonini

Conexión Pleyadiana

15:00

España / USA

José Miguel Arguix Moreno / Berta Lamas

Geometria y Luz - El Método Atlante

15:30

USA

Sergio Monor

La Monada y su Conexión con la Materia

16:00

México

Arturo Ponce de León

Arquitectura para Altos Estados de Consciencia

16:30

México

Psicoterapeuta Nora Janet Espinosa Sosa

RCD (Reconexión Cerebral Delfínica)

17:00

Colombia

Luz Suarez- Hermandad Intergaláctica Colombia

Viaje Intergaláctico: Conectemos con nuestros anfitriones celestiales!

17:30

Ecuador

Eddie Mosler

Conexión Dimensional del Oro

18:00

Mexico

León I. de Vivar

Confederación Galáctica

18:30

Canadá

Aleia

Meditacion de Cierre

Healing Arts is your voice too

If you are one of the or want to suggest someone amazing,